Выставка фотографа Дмитрия Рузова «Птицы Тольятти»

Где: г. Тольятти, бульвар Ленина, 22, Тольяттинский краеведческий музей. Телефон: (8482) 48-55-62 – касса музея.

Когда: 23 января - 11 марта 2018 года Вход свободный.

45 фотографий автора представят посетителям Тольяттинского краеведческого музея «портреты» птиц, которые сняты в городе и его окрестностях. Вы узнаете своих добрых знакомых - разнообразных синиц, жаворонка, увидите как выглядит соловей, зяблик, овсянка, удод и кряква, и еще многие другие обитатели городских лесов и парков.

Своими впечатлениями делится Дмитрий Борисов:

Впечатления от фотографий Дмитрия, я не могу выразить словами «Замечательно! Обалденно! Превосходно! Изумительно! и даже Невообразимо!». Эти слова надо объединить в какое-то более значимое слово. А фотографии надо видеть и представить как всё это можно было снять. Просто представить не могу, что в течение 2017 года можно было отснять 100!!! видов птиц, и не просто отснять, а выбрать и дождаться того сокровенного момента, когда птаха повернется к тебе так как надо. По словам фотографа, для хорошего снимка, даже с «суперфотоаппаратом» нужно находиться от объекта в 4-5 метрах. Это ж надо или затаиться, или замаскироваться, я уж не говорю, что подобраться...

Опять же по словам Дмитрия, в Самарской области насчитывается около 300 видов птиц, включая перелетных. Надо быть в какой-то степени орнитологом, знать повадки птиц, места гнездования и т.д., и т.п., и пр. Когда Дима рассказывал, что он для того что бы подманить птичку, включил на смартфоне «чирикание» самца этого вида - я тут вообще понял, как я совсем далек от этой темы. Да что и говорить, если на всю Самарскую губернию всего 4 специалиста - орнитолога. «Уф-ф-фф-ф-фффф...», - вот что я могу сказать. Не стал я переснимать выставку, советую просто сходить и посмотреть на эти фотошедевры. Не пожалеете!

Фото Дмитрия Борисова

 

Поделиться в социальных сетях

 

Добро пожаловать на выставку
фотографа Дмитрия Рузова «Птицы Тольятти»

 

Подпишитесь и получайте
СКИДКИ от наших партнеров!

Куда сходить в выходной?
Идеи, которые легко реализовать!


Анонсы экскурсий, фестивалей, выставок, скидки...
Получайте на свой e-mail

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

 

 

«ВолгаТрип» © 2017-2023
Информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным выше контактам!

^ Наверх