Печать

Международная гонка на собачьих упряжках Волга Квест 2018

Где: старт г. Тольятти

Когда: 10 - 18 февраля 2018 г. Торжественный старт 10 февраля 2018 г.

Сегодня, 17 января 2018 года пришло грустное известие от оргкомитета гонки:

"УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ.

К сожалению, по не зависящим от нас причинам, Международная гонка на собачьих упряжках Волга Квест в 2018 году не состоится. Этот сложный год в финансовом плане для предприятий нашего региона, а именно на них изначально делали ставку при поиске спонсоров и партнёров организаторы гонки "Волга Квест". Осуществление таких крупных проектов не возможно без спонсорской помощи.

Оргкомитет благодарит всех, кто помогал, помогает гонке и верит в нее - спасибо за ваше понимание, участие и поддержку.

В скором времени начнется подготовка Волга Квест 2019, которая планируется к проведению с 9 по 16 февраля.

С уважением. Комитет "Волга Квест""

Грустно и печально! Не так уж и много в нашем регионе событий подобного уровня. Но, увы, они всегда держатся на голом энтузиазме организаторов. А на нем, как известно, далеко не уедешь, а уж провести гонку международного уровня без поддержки нереально. Будем надеяться, что 2019 год будет более удачным.

 

Международная гонка на собачьих упряжках это уникальное событие. В Европейской части России подобного нет ни где. В гонке участвуют только профессионалы, которые съезжаются со всей России и Европы. Трасса, которая проходит как по Самарской Луке, так и по руслу Волги, очень сложная даже для опытных путешественников-каюров. Природа всегда преподносит сюрпризы, которые добавляют интригу всей гонке.


За тем, как разворачиваются события на трассе мы можем следить только по новостях от организаторов и самих участников. Но и это увлекает невероятно. А вот побывать на торжественном старте Волга Квест может каждый. И это настоящее событие, которое не забудется. Хаски, словно чувствуют, что совсем скоро начнется настоящее приключение и начинают проявлять нетерпение, рвутся с места и каюрам приходится прилагать огромные усилия, чтобы удержат их на месте. Нетерпение хаски, их азарт быстро передается зрителям. А в момент старта волна азарта захлестывает абсолютно всех и это невероятный драйв, который не описать, его обязательно надо прочувствовать.

За подробностями следите на официальном сайте Волга Квест. Как это было в 2017 году смотрите в видео.

Добро пожаловать на
международную гонку на собачьих упряжках
ВОЛГА КВЕСТ!

 

Подпишитесь и получайте
СКИДКИ от наших партнеров!

Куда сходить в выходной?
Идеи, которые легко реализовать!


Анонсы экскурсий, фестивалей, выставок, скидки...
Получите на свой e-mail

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности