Печать

Что значат для вас микропутешествия? Часть 2

Продолжаем публиковать размышления о МикроПутешествиях. Удивительно, как они разнообразны и, в тоже время, имеют общее ядро. Сегодня даже будет затронута тема сохранения молодости. И как она, молодость связана с микропутешествиями. Небольшие рассказики, а как замечательно поднимают настроение.

«Что для Вас эти маленькие путешествия? Что Вас побуждает покидать уютный дом, недосыпать, идти в дождь или в зной? Что Вы в них обретаете?»

 

 


Дарья Власова
г. Москва

Честно скажу – стандартные экскурсии мне тоже нравятся. Главное, чтобы народу было не так много. Почему-то в них около экскурсовода не протолкнуться. Но лично мне всегда комфортнее смотреть все интересности в тесной компании близких, без посторонних. А покидать уютный дом, по крайней мере, так уверяет меня моя мама, – человека побуждает молодость. Как только в выходной предпочтешь диван прогулке – все, ты в другой возрастной категории, той, которая уже едет с ярмарки.

Блог Дарьи Власовой CONTROL POINT

 

Честно признаемся, и мы любим стандартные экскурсии. Особенно когда впервые попадаешь в незнакомый город, в неизвестную местность, не имея никаких контактов – такие экскурсии становятся хорошим вариантом первого знакомства. А про МОЛОДОСТЬ – золотые слова!

 

 


Лилия Немыкина
г. Тихорецк

Что такое микропутешествия? Это те же эмоции и впечатления, только в малых дозах. :) Из-за нехватки времени, имея маленького ребёнка, это чудесный метод ощутить нечто иное, взглянуть на мир другим взглядом, расширить рамки своего восприятия, увидеть в обычном необычное. Не нужно ехать за тридевять земель, достаточно сесть в машину и проехать по ближайшим, но так же неизвестным мне местам. Поверьте, вас, а тем более меня ожидают сюрпризы. Проезжая речку с более чем двумястами лебедями на закате, я впервые увидела такую красоту; случайно набрела на ферму страусов и лошадей, где можно погладить прекрасных созданий природы.

Речки вообще опутывают как сосуды наш край. Мне просто хорошо сидеть на берегу и наблюдать: вот серая цапля замерла, рябь от стайки рыбок... всплеск воды и шум камыша... – успокаивает душу и дарит единение с природой подобное маленькое путешествие. День, два, а может всего несколько часов и вы чувствуете себя по другому, ваш фотоаппарат забит новыми снимками, а сердце любовью к свободе. Я люблю именно такие маленькие путешествия. В них мои глаза замечают намного больше деталей, я успеваю отдохнуть и так же получить массу удовольствия. Воспринимать жизнь намного глубже, можно и не уезжая далеко! Прекрасное рядом.

Инстаграм Лилии

 

Читая эти строчки, читая про речку, всплывали образы речки моего детства: щурята, плотва, гуси, ряска. Прекрасное рядом! Не лениться бы его впитывать в себя.

Друзья, я благодарю вас за то, что уделили время и поделились своими мыслями о микропутешествиях. Желаю вам новых, ярких приключений, красивых дорог и приятных встреч. Будьте счастливы!


Прочтите и эти статьи

 

Добро пожаловать
в мир МикроПутешествий!

 


Друзья, мы находимся в постоянном контакте с коллегами туриндустрии, поэтому обладаем информацией о туристских событиях в Самарской области и России из первых рук. Многие мероприятия можно посетить бесплатно. Подобную информацию мы готовы присылать на вашу почту, как говориться, «из рук в руки», что поможет вам красиво дополнить свой отдых. И для подписчиков у нас всегда льготные предложения.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Подписаться на рассылку